Departamento de Administración y Finanzas

En Iprosec no sólo nos preocupamos de que ingreses a la educación superior, sino que también de brindar a nuestros estudiantes un servicio de calidad mientras se forman en nuestra institución. Para esto, desde el departamento de administración y finanzas nos encontramos disponibles para tus dudas respecto de convenios de pago, factibilidad de uso de becas, descuentos especiales y convenios con empresas e instituciones. Estamos disponibles para guiarte siempre para que puedas vivir la experiencia de estudiar una carrera técnica de nivel superior y termines tus estudios con éxito. Nuestro servicio esta disponible de lunes a viernes de 9 a 21 horas en Edificio Central.

Director de Administración y Finanzas
Juan Carlos Salazar Burgos 
Contador Público Auditor
jcsalazar@cftiprosec.cl +56 64 2453522
Encargada de Gestión de Personas
Ximena Bermúdes 
Ingeniero en Gestión de Empresas
xbermudes@cftiprosec.cl +56 64 2453505
Encargado de Mantención
Juan Pablo Meynet 
Ingeniero Constructor
jpmeynet@cftiprosec.cl +56 64 2453500
Encargado de Contabilidad y Cobranzas
Sergio Cárdenas Bustamante 
Técnico de Nivel Superior Administración de Empresas
scardenas@cftiprosec.cl +56 64 2453502
Prevencionista de Riesgos
Francisca Toro Romero 
Ingeniero en Prevención de Riesgos
ftoro@cftiprosec.cl +56 64 2453522
Asistente Contable y Adquisiciones
Marcelo Poblete Cárcamo
Técnico de Nivel Medio en Contabilidad
mpoblete@cftiprosec.cl +56 64 2453504

 

Asistente Contable y Cobranza
Sandra Romero Fuentealba
Técnico de Nivel Superior en Contabilidad
sromero@cftiprosec.cl +56 64 2453503
Pañolero
Mario Barra
mbarra@cftiprosec.cl +56 64 2453528
Personal Auxiliar
Marianela Turra Yañez
Personal Auxiliar
Hernán Carmona Orellana
Personal Auxiliar
Javier Keim Alvarado

 

Personal de Mantención
Luis Barría Aguilar
Personal de Mantención
Luis Cea